信箱

 学院首页- 学院信箱

[管理入口]  


姓 名   
     留言对象:  学院办公室   学生工作办公室 学院网站

主 题   

内 容   

提 交 留 言                                   重 新 填 写
No.130 小惠学院网站 关于“辅导员把助学金给了谁”的留言

2011-10-29

回复:   这位同学,你好!你方便把不应该拿助学金的同学的姓名及所在班级告诉我吗?我抓紧落实,并给予答复!  

No.129 徐兴青院长办公室 关于“济南大学培训中心”的留言

2011-10-21

回复:   你说的是什么培训中心?  

No.128 田士旺学院网站 关于“就业”的留言

2011-10-18

回复:   目前还没有单位来学院发布就业信息,一有信息学院会及时发布,请随时关注学院网页。  

No.127 学生学院网站 关于“机械原理考研 真题”的留言

2011-10-17

回复:   学院正在与研究生处协调,请注意关注学院网站。  

No.126 小文院长办公室 关于“关于转专业”的留言

2011-10-10

回复:   如果你是本学院的学生,你可以到学院找曹树坤院长(机械楼A314房间),谈一下你的具体情况。  

No.125 巴腾飞院长办公室 关于“泉院毕业双选”的留言

2011-9-29

回复:   毕设双选的时间已延长,见通知。  

No.124 蔡国平院长办公室 关于“校友咨询”的留言

2011-9-28

回复:   你说的这些在你档案里均有,你的毕业证上的时间、专业不也是证明吗。  

No.123 第二学期吗学院网站 关于“重修”的留言

2011-9-27

回复:   大学英语b4重修是在第二学期  

No.122 小王院长办公室 关于“关于退还卧具押金的问题”的留言

2011-9-26

回复:   你好,关于你提出的问题,经过咨询相关人员得知,你可以到学生宿舍社区管理中心(学六楼2楼)咨询,最好带有你当时入校时间开的收费单子, 然后到学校行政楼4楼综合收费科财务处退还。 若有其他问题,建议直接到学院学办辅导员处咨询处理。  

No.121 陈元学院网站 关于“寻联系方式”的留言

2011-6-7

回复:   82765925  

No.120 超超院长办公室 关于“牛书记的电话是多少啊”的留言

2011-6-5

回复:   82767316  

No.119 李阳院长办公室 关于“选调生考试”的留言

2011-3-30

回复:   这位同学,选调生报考条件是省委组织部统一规定的,必须是87年4月以后的。  

No.118 蔡猜武士水学院网站 关于“医保卡”的留言

2011-3-19

回复:   医保卡本着自愿的原则,每年40元,若没有缴纳医保费用、无续保,就没有医保卡。 医保卡已经从校医院断断续续领过3批,每次领完都是找专人挑出来研究生的,本科生的,然后找专人挑出来各年级的,再找专找人挑出来各班的,由各班长分发下去,环节分批进行中。 若无医保卡,可询问各班级负责人是否已经领到或在各辅导员处。 大三辅导员电话:丁老师13153033363 祝你学习进步!  

No.117 学生院长办公室 关于“求苏东宁和赵珅老师的联系方式”的留言

2010-11-18

回复:   联系电话:82765704  

No.116 无名小卒学生工作办公室 关于“三好学生是不是班干部自己内定的”的留言

2010-11-17

回复:   三好学生的评选,都是严格按照学校规定的程序进行的,三好学生的参评条件学校也也都是有规定的。这位同学能否说的具体一些,或来学院直接反映,如果是你反映的情况属实,学院将会严肃处理。  

No.115 傅建文院长办公室 关于“毕业证丢了怎么补”的留言

2010-11-10

回复:   这位同学,你可以与学校教务处联系一下。电话:0531-82765815  

页:
<< [1][2][3][4][5][6] >>    共[13]页