信箱

 学院首页- 学院信箱

[管理入口]  


姓 名   
     留言对象:  学院办公室   学生工作办公室 学院网站

主 题   

内 容   

提 交 留 言                                   重 新 填 写
No.146 马洪霞学院网站 关于“教材编写”的留言

2013-3-26

回复:   你好!请于教学管理办公室王老师联系,电话82765991  

No.145 莫程院长办公室 关于“重修”的留言

2013-3-21

回复:   选物理学院  

No.144 孟令民学生工作办公室 关于“补考时间与公务员考试时间冲突”的留言

2013-3-7

回复:   这位同学,考试是学校统一安排的,学院无法调整考试时间。  

No.143 李传诚院长办公室 关于“09级毕业生四级”的留言

2013-3-1

回复:   四级不够355分,没有学位证。  

No.142 jizi0909学院网站 关于“国家助学金”的留言

2013-1-4

回复:   学校将于近期发放。  

No.141 邓骏有学院网站 关于“机械学院毕业双选的公示”的留言

2012-12-16

回复:   这位同学,你可以到学院教学办公室查一下。  

No.140 机自09学院网站 关于“助学金”的留言

2012-12-7

回复:   这位同学,国家助学金由学校统一发放,具体时间目前还不清楚,发放时会及时通知。  

No.139 王无名学院网站 关于“举报信”的留言

2012-12-3

回复:   学院正在调查,如果情况属实,一定会严肃处理。  

No.138 学生学生工作办公室 关于“助学金咨询”的留言

2012-10-30

回复:   这位同学,你好:  助学金的评选既不是全班所有同学进行公开投票,也不是由班委决定。具体情况是班级成立推荐工作小组,有班主任、班委代表和普通学生代表组成工作小组,负责进行资格审核,推荐结果还要上报学院党委会审议通过后上报学校。  

No.137 12专硕院长办公室 关于“专硕普通奖学金”的留言

2012-10-25

回复:   这位同学,你是哪一年入学的专硕?  

No.136 学生学院网站 关于“奖学金咨询”的留言

2012-10-10

回复:   奖学金的评比是按照综合测评成绩进行的,综合测评的成绩是由智育成绩、德育成绩和附加附减分综合得出的。  

No.135 学生院长办公室 关于“09级毕业生四级”的留言

2012-9-26

回复:   09级的目前还不清楚,到时会有通知。  

No.134 刘富华学生工作办公室 关于“贫困生的问题”的留言

2012-9-22

回复:   请你抓紧到本班班长处提交相应材料(家庭困难调查表、家庭困难认定表),由班长交到学院学生工作办公室辅导员老师处,经认定编入大库。  

No.133 机自学生工作办公室 关于“12年助学金发放”的留言

2012-4-5

回复:   国家助学金分两次发放,发放时间分别为每学期后半段,具体发放时间以学校通知为准,本学期的11-12年度助学金剩余部分尚未发放,请耐心等候。  

No.132 学生院长办公室 关于“省机电奖金”的留言

2012-3-20

回复:   团退获奖情况已经公示,但费用学校还未拨下来,费用拨下来以后即可发放。  

No.131 学生院长办公室 关于“咨询”的留言

2011-11-7

回复:   这位同学,你好!按照学校财务规定,报销必须有发票,否则学校不予报销。考虑到你的实际情况,经与实习老师协商,你最晚可于11月10日下午5:00之前将票据交给班长,由班长转交实习老师。  

页:
<< [1][2][3][4][5][6] >>    共[13]页