信箱

 学院首页- 学院信箱

[管理入口]  


姓 名   
     留言对象:  学院办公室   学生工作办公室 学院网站

主 题   

内 容   

提 交 留 言                                   重 新 填 写
No.162 学院网站 关于“1309班班主任的联系电话”的留言

2013-10-22

回复:   这位家长,您好!您可以打电话0531-82767315,找陈老师联系。  

No.161 工业院长办公室 关于“实习缴费”的留言

2013-10-15

回复:   这位同学,你好!洛阳、济宁两地路程远近不同、实习单位情况不同,实习费用上自然是不一样的,但是,学院对济宁、洛阳实习费用的管理规定上,是一视同仁的,不存在“去济宁的”多交钱补贴“去洛阳的”情况。如果你个人实习上有什么问题,可以到学院教学办、学办直接反映,学院会帮助你解决实际问题。 谢谢你对实习工作的关心!  

No.160 11学生工作办公室 关于“国奖”的留言

2013-10-14

回复:   这位同学,首先感谢你对学院工作的关心。学院在评选国家奖学金时,成立了专门的工作小组,严格按照国家奖学金评定标准(比如:要求连续获几等奖学金等),对符合申报条件的同学进行全面考核,最后推荐出几位同学上报学校参评。  

No.159 旺旺院长办公室 关于“季老师的邮箱”的留言

2013-10-13

回复:   jzj999@sina.com  

No.158 院长办公室 关于“机器人大赛、省机电等比赛经费何时报销?”的留言

2013-10-11

回复:   这位同学,因为正在整理大赛所有的费用情况,这个总费用整理清楚后到财务办理各种手续,最近这段时间就开始办理各类报销。  

No.157 陈荣辉学院网站 关于“机械1209”的留言

2013-10-1

回复:   是济南大学机械工程学院的学生吗?如果是,你是否方便留下联系方式,我们让他与你联系。谢谢!  

No.156 机械10学生工作办公室 关于“求机械工程学院顾英妮老师的电话”的留言

2013-9-26

回复:   顾英妮老师办公室电话82765970  

No.155 学生工作办公室 关于“男宿舍荒唐事?”的留言

2013-9-23

回复:   这种性质非常恶劣的事情,一经查实,一定会严肃处理。只是希望这位同学能否再提供一些详细的情况,也方便我们尽快查清。谢谢你对机械学院工作的关心。  

No.154 小刘院长办公室 关于“王研军老师电话”的留言

2013-9-21

回复:   王砚军老师这学期出国访学了。  

No.153 学院网站 关于“学生在校表现”的留言

2013-9-20

回复:   这位家长,您好!您可以打电话0531-82767315,找陈老师联系。  

No.152 于超院长办公室 关于“成绩单能否查询”的留言

2013-9-2

回复:   这位同学,你是2008年毕业的吗?你们的成绩已归档到学校档案馆,若要查询成绩,需你本人到学校档案馆查询。  

No.151 卓越班院长办公室 关于“机械设计”的留言

2013-6-27

回复:   实习三周时间  

No.150 学院网站 关于“学校发的银行卡丢了”的留言

2013-6-25

回复:   这位同学,具体问题你找你辅导员老师问一下。  

No.149 机械10级学院网站 关于“暑假开放学33#”的留言

2013-6-20

回复:   这位同学,你反映的情况学院目前正在积极与学校协调,待有结果再通知你们。  

No.148 刘 机自院长办公室 关于“考研宿舍”的留言

2013-4-2

回复:   这位同学,学院没有考研宿舍,关于大二升大三换宿舍,学院目前还未接到学校有关通知。  

No.147 杨华学生工作办公室 关于“专业选择”的留言

2013-3-27

回复:   这位同学,你可到学院教学管理办公室详细了解一下。  

页:
<< [1][2][3][4][5][6] >>    共[13]页