信箱

 学院首页- 学院信箱

[管理入口]  


姓 名   
     留言对象:  学院办公室   学生工作办公室 学院网站

主 题   

内 容   

提 交 留 言                                   重 新 填 写
   留言回复(你的留言在得到回复之后将在下面显示):
No.194 周春香院长办公室 关于“招聘实习生”的留言

2017-11-28

回复:   你好!你可以与学院学生工作办公室联系,学办负责这方面工作。电话:82767315  

No.193 万峰学院网站 关于“对口贯通分段培养”的留言

2017-11-13

回复:   同学你好。留言中咨询内容不明确,你可以到学院教学管理办公室A304详询,谢谢。  

No.192 机工院长办公室 关于“咨询”的留言

2017-9-26

回复:   这位同学,学院在评定、推荐国家奖学金工作中,严格执行《济南大学本科学生制度手册》及相关文件规定,综合考察学习成绩、综合测评成绩、社会工作、科创等方面的情况,优中选优,最终确定推荐国家奖学金人选。如果你还有什么问题,可以直接到学院反映。谢谢你对学院工作的关心。  

No.191 机卓院长办公室 关于“咨询”的留言

2017-4-24

回复:   这位同学:我院机工专业是国家卓越计划实施专业,16级也照常有机工卓越班,目前执行14版卓越工程师培养方案 按照国家卓越培养要求,在实践环节,课程设置与机工专业有一定区别,欢迎来学院教学管理办公室,我们将安排具体负责老师对照培养方案和培养目标对你提出的系列问题进行详细解答。感谢你对学院培养环节的关注。  

No.190 gh4736学院网站 关于“求助”的留言

2017-3-10

回复:   这位同学,您好!教管系统不支持同一时间段内一名同学同时选修两门课程,请按学校选课要求,在时间不冲突的情况下选课。  

No.189 豆豆院长办公室 关于“通选课学分”的留言

2017-3-2

回复:   同学,你好!如果通选课课程性质发生变化,一般按照第一次的课程性质。  

No.188 刘堂义学院网站 关于“询问院党支部联系方法”的留言

2017-2-22

回复:   这位同学,你可以与你在校时的辅导员或班主任联系。也可打电话82767315  

No.187 学院网站 关于“招聘教师咨询”的留言

2015-10-18

回复:   有招聘计划,你可以将应聘材料发到me_zhangjc@ujn.edu.cn或me_caosk@ujn.edu.cn邮箱  

No.186 颜昊学生工作办公室 关于“关于勤工俭学申请”的留言

2015-10-17

回复:   这位同学,你可以与你班主任或辅导员联系一下。辅导员办公室电话:82767315  

No.185 黄本强院长办公室 关于“毕设选课中的学年问题”的留言

2015-7-12

回复:   毕设双选仅根据课题要求,由导师指导学生选修第5-7学期专业任选课程。对于之前学期开设的公共课,部分课程在学校教管系统中进行选课,不满足开课人数要求的不开设;部分课程是2014版培养方案新确定的课程,2013级未安排选修。  

No.184 院长办公室 关于“今年大三暑假实习”的留言

2015-6-16

回复:   这位同学,生产实习安排给各班学委发通知了,你可到你班学委处了解详细安排。  

No.183 学生工作办公室 关于“求帮忙”的留言

2015-6-9

回复:   这位校友,你好!你可打电话与学办的老师联系,电话:82767315.  

No.182 孙建强学生工作办公室 关于“新闻错误”的留言

2015-5-26

回复:   谢谢这位同学,已在稿件中更改过来。  

No.181 考生学院网站 关于“高考”的留言

2015-5-3

回复:   可以报考济南大学春季高考  

No.180 afa学院网站 关于“预备评选”的留言

2015-4-30

回复:   这位同学:经学院调查,已对此事做出处理。  

No.179 机自1101班院长办公室 关于“住宿费扣多了”的留言

2015-4-15

回复:   所反映问题已经安排班长进行宿舍调整情况汇总,近日将上报学校后勤处和计财处,对多扣住宿费按照学校相关规定进行退费。  

页:
[1][2][3][4][5][6] >>    共[13]页