信箱

 学院首页- 学院信箱

[管理入口]  


姓 名   
     留言对象:  学院办公室   学生工作办公室 学院网站

主 题   

内 容   

提 交 留 言                                   重 新 填 写
   留言回复(你的留言在得到回复之后将在下面显示):
No.201 机工学院网站 关于“关于老师讲课”的留言

2018-4-8

回复:   工作要传帮带,年轻教师正式上课之前都经过半年至一年的助课学习阶段的学习,积累授课经验等。请能详细说明一下情况,学院视具体情况予以解决。  

No.200 机工院长办公室 关于“咨询”的留言

2018-4-8

回复:   实验课的安排是要错开上课时间的,请能详细说明情况,学院予以解决。  

No.199 院长办公室 关于“关于大三的课程”的留言

2018-4-6

回复:   学院在制定培养方案时,每学年课程安排的比重是相当的,你所反映的问题是否是由于选修课造成的?详细情况请能到学院教学办公室反映。  

No.198 某某某学生工作办公室 关于“关于学一宿舍问题”的留言

2018-4-1

回复:   已向学校相关部门反映此问题。  

No.197 院长办公室 关于“问一下专业”的留言

2018-3-31

回复:   2014年毕业,毕业证、学位证上写的什么专业就是什么专业。详细情况也可咨询电话:82765993  

No.196 方子学院网站 关于“出国交流”的留言

2018-3-17

回复:   学院目前有到美国学习半年的项目。  

No.195 学院网站 关于“关于查宿舍卫生”的留言

2018-3-13

回复:   已转给辅导员老师处理。  

No.194 周春香院长办公室 关于“招聘实习生”的留言

2017-11-28

回复:   你好!你可以与学院学生工作办公室联系,学办负责这方面工作。电话:82767315  

No.193 万峰学院网站 关于“对口贯通分段培养”的留言

2017-11-13

回复:   同学你好。留言中咨询内容不明确,你可以到学院教学管理办公室A304详询,谢谢。  

No.192 机工院长办公室 关于“咨询”的留言

2017-9-26

回复:   这位同学,学院在评定、推荐国家奖学金工作中,严格执行《济南大学本科学生制度手册》及相关文件规定,综合考察学习成绩、综合测评成绩、社会工作、科创等方面的情况,优中选优,最终确定推荐国家奖学金人选。如果你还有什么问题,可以直接到学院反映。谢谢你对学院工作的关心。  

No.191 机卓院长办公室 关于“咨询”的留言

2017-4-24

回复:   这位同学:我院机工专业是国家卓越计划实施专业,16级也照常有机工卓越班,目前执行14版卓越工程师培养方案 按照国家卓越培养要求,在实践环节,课程设置与机工专业有一定区别,欢迎来学院教学管理办公室,我们将安排具体负责老师对照培养方案和培养目标对你提出的系列问题进行详细解答。感谢你对学院培养环节的关注。  

No.190 gh4736学院网站 关于“求助”的留言

2017-3-10

回复:   这位同学,您好!教管系统不支持同一时间段内一名同学同时选修两门课程,请按学校选课要求,在时间不冲突的情况下选课。  

No.189 豆豆院长办公室 关于“通选课学分”的留言

2017-3-2

回复:   同学,你好!如果通选课课程性质发生变化,一般按照第一次的课程性质。  

No.188 刘堂义学院网站 关于“询问院党支部联系方法”的留言

2017-2-22

回复:   这位同学,你可以与你在校时的辅导员或班主任联系。也可打电话82767315  

No.187 学院网站 关于“招聘教师咨询”的留言

2015-10-18

回复:   有招聘计划,你可以将应聘材料发到me_zhangjc@ujn.edu.cn或me_caosk@ujn.edu.cn邮箱  

No.186 颜昊学生工作办公室 关于“关于勤工俭学申请”的留言

2015-10-17

回复:   这位同学,你可以与你班主任或辅导员联系一下。辅导员办公室电话:82767315  

页:
[1][2][3][4][5][6] >>    共[13]页